Главные враги Вашей кожи

У нашей кожи полным-полно врагов, а о некоторых из них мы даже и не подозреваем. Итак, ниже будут описаны некоторые из них.

Все процессы старения кожи человека разделяют на два вида.

В первом случае – старение, которое в большой мере вызвано причинами, от которых никуда не деться – гормональные и генетические факторы.

Во втором случае – старение будет вызвано разными внешними факторами, которыми человек в силах управлять самостоятельно. К ним можно отнести: образ жизни, особенность окружающей нас среды, УФ-лучи.

Ученые говорят о том, что если бы на наш организм оказывали влияние только биологические факторы, то все годы, которые мы прожили, никаким образом не отражались на коже, лет так до пятидесяти. Таким образом, все эти факторы оказывают не самое значительное влияние на возникновение признаков старения нашей кожи.

  • Солнце считается самым главным врагом, примерно восемьдесят процентов старения кожи – это, прежде всего, результат воздействия ультрафиолетовых лучей. Т.е. старение кожи, которое вызвано дневным светом и солнцем, намного интенсивнее, нежели естественное.
  • Окружающая нас среда. В воздухе содержится пыль и грязь, которые являются неотъемлемыми спутниками в нашей жизни, но на самом деле очень вредны для здоровья не только кожи, но и в целом. В помещениях, где установлены кондиционеры, чаще всего наблюдается сухость воздуха, что обезвоживает кожу, тем самым делая ее уязвимой.
  • Многочисленные исследования показали, что курение значительно снижает кровообращение тканей, что влечет за собой ограничение поступления питательных веществ в кожу, это все приводит к тому, что цвет лица стает серого цвета. Те люди, которые постоянно курят, облают тонкой кожей, потому она подвержена к появлению морщин, тем самым вызывая преждевременное старение.
  • Употребление алкоголя приводит к тому, что кожа обезвоживается, а организм в это время теряет такие компоненты как витамины В, С, А и такие минералы как цинк и магний.
  • Неправильно составленная диета, там, где не учтено количество овощей и фруктов, как и высококалорийная еда – приведут к раннему старению нашей кожи. Потому правильное питание является главным условием в поддержании своего здоровья, тем самым обеспечивая поступление к коже всех необходимых элементов.

На правах рекламы: Саймы – для уверенности Вашего мужчины. Аналог Спулан

 
Онлайн тест - Образ жизни и кожа
Каталог продукции
Онлайн заказ

Начиная с 1991 года, торговая марка IMEDEEN® находиться среди передовых в сфере нутрикосметики. Средства нутрикосметки IMEDEEN® получили признание дерматологов, ученых, косметологов, а также нескольких миллионов женщин мира. Препараты серии IMEDEEN® - это Ваш выбор среди средств для ухода за кожей, эффективен для всех возрастов

imedeen.net.ua Линейка Imedeen ✪Награды✪
Имедин 9.0 из 23.0: 27 голосов 20 клиентских отзывов.