Вредность стресса


На правах рекламы: эффективное средство для мужчин: Сеалекс Форте – снова почувствуйте себя как будто Вам только 20 лет. Доставка по всей Украине.


Стрессовые ситуации не всегда плохо сказываются на нашем организме, ведь иной раз они также полезны как кусочек горького шоколада или стакан красного вина, но лишь при условии, что стресс будет незначительным и непродолжительным.

Напряжение в нашем непостоянном мире постоянно нарастает, потому женщины очень подвержены стрессовым ситуациям, ведь им приходится одновременно справляться со многими задачами, доходит иной раз до того, что просто не хватает времени, чтобы уделить внимание себе. Потому в небольших количествах стресс способен зарядить нас новой силой, мотивировать на новые поступки, которые помогут решить нам наши проблемы. Но никогда нельзя забывать, что все это должно обязательно сопровождаться своевременным отдыхом.

У каждой представительницы слабого пола имеются свои источники негативных эмоций, организм у каждой реагирует на стрессовые ситуации практические одинаково, это выражается в том, что вырабатывается адреналин, который в свою очередь стимулирует наше сердце, дыхание при этом учащается, а обмен веществ активизируется с новой силой.

Но если стрессовая ситуация продолжается длительный срок, то она приносит нам чувство напряженности, тревоги, тем самым это все сказывается на коже, она становится уязвимой и тусклой.

Что происходит с кожей во время стресса:

  • Адреналин вызывает отток крови от кожи, что приводит к тому, что она становится бледного цвета.
  • Злость и раздражение приводит к тому, что вырабатываются вещества, которые стимулируют деятельность всех сальных желез, которые в свою очередь стимулируют закупоривание пор, а на коже появляется раздражение.
  • Напряжение приводит к тому, что скорость обновления клеток становится слишком низкой, а это способствует тому, что цвет лица становится тусклым.
  • Продолжительная стрессовая ситуация приводит к тому что все защитные механизмы кожи приходят в негодность, а кожа становится уязвимой к действиям радикалов, которые разрушают ее.

Верным помощником для решения стрессовых ситуаций является физическая активность. Потому старайтесь как можно больше двигаться, не обязательно для этого идти в спортивный зал, ведь можно записаться на занятия по кикбоксинку, для того чтобы просто снять напряжение после трудного рабочего дня. Или же просто выйдете на улицу и пройдитесь 30 минут пешком или покатайтесь на велосипеде минут 20 – все это приведет к тому, что у вас будут вырабатываться гормоны счастья – эндорфины, которые лучшим образом скажутся на состоянии вашей кожи. Чтобы не было скучно можно взять с собой подругу, или просто включить в плеере любимую музыку.

Сон не зря называют панацеей для красоты, ведь пока Вы спите, система организма самостоятельно восстанавливается, а клетки нашей кожи начинают обновляться в два раза быстрее, чем в дневное время суток. Температура всего тела в ночное время немного выше, что также увеличивает приток к коже крови, потому лучше всего с помощью ночного крема помочь Вашей коже в этом. Спать ложитесь не слишком поздно, а перед сном лучше всего принять тепленькую ванну, выпить стакан теплого молока, а может и просто прогуляться. Но, ни в коем случае не думайте о проблемах, перед тем как лечь спать!

Для того чтобы снять напряжение и расслабить свои мышцы есть удивительное средство, которое называется массаж. Для этого стоит лишь записаться к профессиональному массажисту на часовую процедуру, или же просто попросить вашу вторую половинку сделать вам массаж спины или шеи.

Специалист по альтернативной методике Брайен Ганн из Сингапура говорит о том, что лучше всего в этих целях использовать мятное масло, а также методику точечного массажа, таким образом, улучшая кровообращение и придавая коже сияющего вида.

Распознавайте ранние признаки стрессовых ситуаций, которые в последующем отразятся на Вашем физическом и психологическом состоянии, а также на вашей коже. Избавьтесь от источника стресса, также не забывайте и о правильном питании, сне, отдыхе и физической активности.

 
Онлайн тест - Образ жизни и кожа
Каталог продукции
Онлайн заказ

Начиная с 1991 года, торговая марка IMEDEEN® находиться среди передовых в сфере нутрикосметики. Средства нутрикосметки IMEDEEN® получили признание дерматологов, ученых, косметологов, а также нескольких миллионов женщин мира. Препараты серии IMEDEEN® - это Ваш выбор среди средств для ухода за кожей, эффективен для всех возрастов

imedeen.net.ua Линейка Imedeen ✪Награды✪
Имедин 9.0 из 23.0: 27 голосов 20 клиентских отзывов.