Кожа женщины

Каждая женщина, неважно домохозяйка она или бизнес-леди, мечтает иметь здоровую и красивую кожу. Ведь всем хочется выглядеть безупречно, быть очаровательными и молодыми. На протяжении многих веков, люди ищут способы сохранять красоту, древние алхимики искали «эликсир молодости», чтобы сохранить молодость вопреки законам природы. Но существуют некоторые факторы, которые являются особенностями женской кожи, их нужно знать и учитывать при уходе.

Женская кожа более чувствительная, чем мужская

Кожа женщин более чувствительная, чем у мужчин, по той причине, что в ней имеются специализированные рецепторы, которые невероятно чувствительны к женскому половому гормону эстрогену. Поэтому любые изменения гормонального фона, моментально дают о себе знать. Например, в период второй половины менструального цикла, повышается активность сальных желез, что и создает образование предменструальных угрей. Это явление беспокоит более чем 70% женщин.

Женская кожа гораздо тоньше, чем мужская

Женская кожа имеет особенное строение соединительной ткани, она гораздо тоньше мужской, однако имеет большее количество подкожного жирового слоя. Например, в период беременности, когда в организме женщины повышается уровень гормона прогестерона, кожа растягивается быстрее, но со временем становится менее упругой. Из-за такого строения, женская кожа имеет высокую чувствительность к боли, чем мужская.

С годами женская кожа становится гораздо суше, так как снижается выработка липидов. А ведь именно липиды сохраняют влажность кожи! Это делает её более чувствительно к вредному влиянию окружающих факторов (паровое отопление, кондиционеры, смог) и лишает способности сопротивляться вредным ультрафиолетовым лучам.

Женская кожа, светлее, чем мужская

Иногда, явным фактором, который выдаёт возраст, является тон кожи. Морщинки бывают не настолько страшны, как пятна, и не равномерный тон кожи. Известно, что кожа женщин гораздо светлее кожи мужчин. Сейчас это является подтвержденным научным фактом, однако раньше считалось что это только фантазии художников, которые изображали дам с бледной кожей, желаю подтвердить их аристократическую бледность. Чтобы восстановить такое неравенство многие представительницы слабого пола, активно принимают солнечные ванны. И хотя давно известно, что загар очень вреден, многие уверенны что «красота требует жертв» и продолжают походы на пляж. Однако учёные доказали, что чрезмерное пребывание на солнце является причиной доброкачественных новообразований. Особенно не рекомендуется пребывание на солнце зрелым женщинам, после наступления менопаузы, есть большой риск появления пигментных пятен.

Женская кожа подвержена появлению целлюлита, а мужская нет

Многие женщины сталкиваются с проблемой целлюлита, мужчинам такая проблема не грозит, у них его быть не может. Женский организм ведет накапливание жира, чтобы иметь источник энергии для вынашивания и вскармливания ребёнка. То есть это естественный процесс, природа позаботилась о том, чтобы наш организм смой выживать в трудных условиях, а так же дала жизнь потомству.

Такое явление не болезненно, и не может нести за собой никаких осложнений. Однако имеет не красивый вид, так называемы эффект «апельсиновой корки». Чтобы бороться с целлюлитом, необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться и регулярно заниматься спортом, а так же использовать антицеллюлитные средства, вести подвижный образ жизни.

После пятидесяти лет у многих возникает такая проблема, как появление волосков на верхней губе и подбородке. Это не страшно, ведь сейчас огромное количество средств и методов борьбы с этой проблемой. Это может быть связано с повышением гормона тестостерона. Поэтому нужно посетить специалиста, а уже после этого проводить удаление в косметическом салоне.
Красота от природы очень важна, однако наиболее важным является уход. Правильное питание, полезные продукты, здоровый

сон, зарядка и пробежка по утрам, не только улучшают внешний вид, но и самочувствие. Даже в трудные жизненные моменты не стоит себя запускать. Не забывайте, нужно любить себя, и тогда окружающие, тоже вас полюбят.

Специально для Имедин Украина.

 
Онлайн тест - Образ жизни и кожа
Каталог продукции
Онлайн заказ

Начиная с 1991 года, торговая марка IMEDEEN® находиться среди передовых в сфере нутрикосметики. Средства нутрикосметки IMEDEEN® получили признание дерматологов, ученых, косметологов, а также нескольких миллионов женщин мира. Препараты серии IMEDEEN® - это Ваш выбор среди средств для ухода за кожей, эффективен для всех возрастов

imedeen.net.ua Линейка Imedeen ✪Награды✪
Имедин 9.0 из 23.0: 27 голосов 20 клиентских отзывов.