Уход за зоной декольте

Зона декольте также нуждается в уходе, как и зона шеи, ее ежедневно нужно обрабатывать увлажняющими и питательными кремами.

Уход за кожей шеи состоит в регулярном увлажнении и питании утром и вечером. Желательным также является использование крема после душа. Для этой цели отлично подойдет крем, который вы используете для шеи.

Предпочтительным вариантом является выбор специализированных средств для ухода за зоной декольте. Стоит выбирать те средства, в состав которых входит коллаген. Это белок, который помогает вашей коже оставаться еще более эластичной и упругой. Для зоны декольте будут также полезны увлажняющие кремы с большим процентом воды и питательные кремы, содержащие разнообразные витамины.

Методики очищения зоны декольте

Для качественного ухода за кожей декольте требуется ее ежедневное очищение. В случае если вы утром и вечером душ не принимаете, то стоит использовать для очищения тампон, смоченный холодной водой, либо же кубик льда. Безалкогольный очищающий тоник также подходит для этой цели. Также стоит использовать 1-2 раза в неделю очищающие скрабы.

Дополнительное питание зоны декольте может осуществляться с помощью масок, приготовленных в домашних условиях. Это компрессы, которые смачиваются в теплом масле, они помогают избавиться от уже имеющихся морщин и предотвратить появление других. Не стоит также упускать из виду применение контрастного душа или как минимум использовать на несколько секунд большую струю прохладной воды как массажер. Если холодный душ неприемлем, то можно обработать прохладной водой, лишь зону декольте.

Стоит помнить также тот факт, что для зоны декольте нужен не только уход. Чтобы избежать преждевременной потери эластичности и упругости кожи не стоит злоупотреблять чрезмерным загаром либо же быстрым снижением веса.

Специально для Имедин Украина.

 
Онлайн тест - Образ жизни и кожа
Каталог продукции
Онлайн заказ

Начиная с 1991 года, торговая марка IMEDEEN® находиться среди передовых в сфере нутрикосметики. Средства нутрикосметки IMEDEEN® получили признание дерматологов, ученых, косметологов, а также нескольких миллионов женщин мира. Препараты серии IMEDEEN® - это Ваш выбор среди средств для ухода за кожей, эффективен для всех возрастов

imedeen.net.ua Линейка Imedeen ✪Награды✪
Имедин 9.0 из 23.0: 27 голосов 20 клиентских отзывов.