Полезно знать

Не каждый из нас знает, что только десять – двадцать процентов старения кожи зависит от того, что на нее влияют факторы, от которых никуда не денешься. А это говорит о том, что все остальные факторы мы с Вами в силах остановить.

Итак, основные факторы преждевременного старения нашей кожи:

  • Cолнечные лучи. Примерно восемьдесят процентов старения кожи – это, прежде всего, результат воздействия ультрафиолетовых лучей. Т.е. старение кожи, которое вызвано дневным светом и солнцем, намного интенсивнее, нежели естественное.
  • Экология. В воздухе содержится пыль и грязь, которые являются неотъемлемыми спутниками в нашей жизни, но на самом деле очень вредны для нашего здоровья не только кожи, но и в целом.
  • Климатические системы. В помещениях, где установлены кондиционеры, чаще всего наблюдается сухость воздуха, что обезвоживает кожу, тем самым делая ее уязвимой.
  • Сон. В том случае если человек не высыпается, это приводит к тому, что у него появляются темные круги и мешки под глазами. В итоге кожа стареет раньше времени, потому и появляются ранние морщинки.
  • Стрессовые ситуации. Все что мы переживаем в себе, сказывается на нашем внешнем виде, потому раздражение и беспокойство вызывают увеличение выделений сальных желез кожи и наоборот.
  • Никотин. Многочисленные исследования показали, что курение значительно снижает кровообращение тканей, что влечет за собой ограничение поступления питательных веществ в кожный покров, это все приводит к тому, что цвет лица стает серого цвета. Те люди, которые постоянно курят, обладают тонкой кожей, потому она подвержена к появлению морщин, тем самым вызывая преждевременное старение.
  • Употребление алкоголя проводит к тому, что кожа обезвоживается, а организм в это время теряет такие компоненты как витамины В, С, А и такие минералы как цинк и магний.
  • Сидячий образ жизни. В наше время все больше людей ведет малоподвижный образ своей жизни, что способствует раннему старению кожи. Спортивная активность поможет поддерживать вашу кожу в тонусе, тем самым стимулируя кровообращение, тем более что физические нагрузки повышают настроение, снимают стресс. Занимаясь зарядкой каждый день, вы в скором времени заметите, что ваша кожа стала сиять, да и вообще все общее самочувствие у вас будет лучше.
  • Гормональные изменения. За первые пять лет менопаузы Ваша кожа теряет около тридцати процентов всех коллагеновых волокон, что приводит к тому, что кожа стареет раньше времени, теряет способность удерживать влагу, а также овал лица стает уже не таким упругим.
 
Онлайн тест - Образ жизни и кожа
Каталог продукции
Онлайн заказ

Начиная с 1991 года, торговая марка IMEDEEN® находиться среди передовых в сфере нутрикосметики. Средства нутрикосметки IMEDEEN® получили признание дерматологов, ученых, косметологов, а также нескольких миллионов женщин мира. Препараты серии IMEDEEN® - это Ваш выбор среди средств для ухода за кожей, эффективен для всех возрастов

imedeen.net.ua Линейка Imedeen ✪Награды✪
Имедин 9.0 из 23.0: 27 голосов 20 клиентских отзывов.